Косметический ремонт Камри за 42 дня, или Сервис «У дяди Васи»
Всем привет!
Сразу сообщаю, что у нас снова все не как у людей, поэтому история будет долгая, запасайтесь попкорном :)
«Все начиналось так красиво и легко»…
На последних мартовских выходных я не справился с управлением «дромовского бегемота» и заметно повредил пару его деталей (отчет о ДТП читайте в предыдущей записи). 29 марта, в понедельник, выслушав от коллег определенное количество причитающихся мне замечаний и эпитетов, я задаю вопрос: «Где будем чинить машину?»
Напрашивался логичный ответ — официальный сервис. Но… Там бы нас, скорее всего, заставили купить новый бампер. А может еще и крыло в придачу. Т.е. если деталей не будет на складе, то ждать посылки из Японии очень долго. В общем, вспомнив долгосрочный зимний ремонт «автомата», от ремонта у ОД отказались, даже не разузнав у него подробностей. Одно ясно и без уточнений — это было бы недешево.
Не в пользу официального сервиса были и комментарии к отчету о ТО 40 тысяч. Практически каждый второй посетитель, оставивший мнение, утверждал, что нас обокрали, что проведенные работы таких денег не стоят, «Грабеж!» и т.п. В общем, решили все сделать быстро и за небольшие деньги — в обычном сервисе для обычных автолюбителей.
История об исчезновении
Я сам до этого момента с ремонтом кузова не сталкивался, поэтому по совету одного из коллег в тот же понедельник (29 марта) направился в одно из многочисленных СТО, в списке услуг которого числились «кузовные работы». После беседы с менеджером сервиса я получил телефонный номер некого Романа, мастера по восстановлению кузова, и поехал на оценку.
Что нужно было починить:
- склеить бампер (предполагалось, что это будет быстрее и гораздо дешевле, чем покупка нового/контрактного бампера);
- исправить все старые и новые коцки на бампере (давно еще низ детали серьезно пострадал), покрасить полностью;
- выпрямить крыло и покрасить его;
- установить детали, выставить зазоры (после прыжка у нас капот сместился, заметили это форумчане на Межкраевой Встрече 2009).
Кузовных дел мастер Роман попросил за это все 14 тысяч рублей. Благодаря совету от руководства я немного поторговался и снизил стоимость работ до 12 тысяч.
«Что по срокам, Рома?» — задаю я вопрос. Точного ответа я не получил, но «чтобы все сделать быстрее», надо прямо сейчас снимать бампер и отдавать на восстановление. Что и было сделано минут за 15.
Мастер попросил аванс в пару тысяч на материалы, но у меня с собой искомой суммы не оказалось — я вообще не предполагал, что получится так быстро сдать в ремонт авто (ну, или хотя бы его часть). Договорились встретиться завтра, плюс мне нужно было найти одну деталь — правый крепеж для бампера, который оторвался во время ДТП и не был найден.
Прикрепили номер на хомуты, и Камри отправилась отдыхать на стоянку.
Утром 30 марта, во вторник, я приезжаю с авансом к Роману, который встретил меня фразой «А мы еще не спали!». Оказалось, что всю ночь он со своим помощником трудился над предыдущими заказами, и даже успел склеить бампер для Камри. «Оперативно!» — подумалось мне.
Теперь мой черед поработать. Надо а) найти деталь; б) снять лючок бензобака с Камри, чтобы подобрать краску.
Задача под литерой А была решена следующим образом. В Интернете я посмотрел стоимость детали с номером 52535-33040 — от 460 рублей, вздохнул над сроками поставки («Ведь со дня на день она уже будет нужна») и набрал номер официального сервиса. Мне повезло, искомый крепеж был в наличии в единственном экземпляре. Минус один — цена более чем в два раза больше, чем через Интернет (1 010 рублей).
С задачей Б все оказалось не так просто. Приехал на стоянку, открываю лючок — а он на заклепках. Т.е. при помощи ключа на 10 или 12 его не снять. Сделал пару снимков кода краски 1G3.
Вообще, я до сих пор не знаю, зачем нужно снимать лючок бензобака, чтобы подобрать краску, если известен ее код? Ведь его все равно потом сняли, высверлив заклепки и поставив обратно при помощи болтов.
Звоню Роме, мол, все готово. Он, уповая на то, что на этой неделе еще куча дел, а в Пасху работать не вариант, назначает дату приема машины на ремонт — 5 апреля, понедельник. Ладно, постоит Камри на стоянке до понедельника.
И вот настает первый понедельник апреля, я пригоняю русскую Камри в сервис, отдаю ключи Роме. Он рассказывает проповедь о том, что «в наше время оставлять ключи от дорогой машины можно только проверенным людям» (к которым себя и относит), и просит еще 2 тысячи аванса (типа, Пасха не прошла бесследно). Лицо у Романа «доброе, располагающее к доверию», поэтому 2 000 рублей я ему отдаю без тени сомнения.
«Машина будет готова только к концу недели», — сокрушается Рома перед прощанием, указывая рукой на полуразобранный Lexus LX470, который ему тоже надо делать.
Я людям доверяю. Если пользуюсь чьими-то услугами, то тотальным контролем за процессом не занимаюсь. Так что кузовщика я не беспокоил до конца недели — сделает раньше, сам позвонит. Но Рома не позвонил…
Звоню сам в субботу. Никого. Звоню в воскресенье. Никого. Ну, думаю, мало ли, какие могут быть проблемы. Приезжаю к СТО, а возле ворот бокса Камри стоит, уже и без фар, со слегка выпрямленным крылом. Нда… На часах семь вечера, завтра в понедельник будет разбираться, что да как.
Не удивительно, что 12 апреля в понедельник мастеру я тоже не дозвонился. Во второй раз пришлось набрать телефон менеджера сервиса, который сообщил мне, что Рома пропал.
В поисках кузовщика
На календаре 12 апреля. Две недели назад с Камри был снят бампер и начался ремонт. За это время к бамперу был приклеен оторванный кусок, немного выпрямлено крыло и потерян человек.
Другого мастера по кузовным работам в сервисе «У дяди Васи» не было.
Сначала управляющий делами сервиса пытался найти Рому. Ездил к нему домой вроде, названивал каждый день. Но толку от этого было ноль. Затем, спустя примерно неделю, менеджер решил, что найдет Роме замену. И тут началось…
Какие-то два неведомых мастера из другого сервиса согласились приезжать по вечерам после своей работы чинить Камри. Я их ни разу не видел, об их деятельности мне врал рассказывал менеджер. Вроде как должны были все быстро сделать. Но увы.
В течение двух недель у нас с менеджером был примерно вот такой диалог:
— Как там дела с Камри?
— Делают. Сегодня вот приедут.
— Когда будет готово?
— В субботу.
— Но ведь договаривались на среду!
— Да, но не успели еще сделать. К субботе точно успеют.
Менялись только названия дней недели.
Итого примерно за 20 дней кузовщики-призраки (я их в глаза не видел и до сих пор не уверен, что они существовали) сделали следующее:
- намазали немного грунтовки на крыло и бампер (видел это, когда как-то раз посещал сервис, чтобы убедиться, что Камри еще не угнана);
- увезли бампер к себе в сервис, чтобы приготовить его к покраске.
Так прошел апрель.
Спаситель Жека
На первые майские выходные я машину так и не получил. Это было грустно, потому что очень рассчитывал на ней покататься по побережью, просыпающемуся после зимы. В общении с менеджером ничего нового не было — одни «завтраки».
6 мая я рассказал о текущем положении дел Диме, который не так давно вернулся из Японии (где помимо прочего катался на Икс-Трейле по треку Сузука). Дима, прекрасно знающий, как работают автосервисы, просто офигел от очень удивился сложившейся ситуации и сказал, чтобы завтра я забрал машину из сервиса в любом состоянии и отдал ключи и документы от нее ему. Ибо чинить бампер более месяца…
Только в тот день я понял, насколько я ошибался. Обращаясь к «Дяде Васе», видимо, нужно контролировать весь процесс каждый день и никому не верить. Жутко огорчившись от осознания того, что я балбес, собрался забирать Камри из злополучного бокса.
7 мая с утра я приехал в сервис, менеджера там не было. Там вообще никого не было, кроме скучающей клиентки. Зашел в бокс, где проводятся кузовные работы и обнаружил заметно преобразившуюся Камри: крыло ровное, готовое к покраске, бампер получил новый уголок, который был потерян во время ДТП.
Фото с мобильника, камеры под рукой не было.
Звоню, сообщаю менеджеру, что хочу забрать машину сегодня. «Вай-вай, зачем сегодня? Мы как раз краску заказали!» Выяснилось, что вчера (6 мая, машина в боксе 1 месяц и 1 день) был найден новый мастер, который за вечер подготовил к покраске крыло и почти восстановил бампер, за которым менеджер ездил на другой конец города, чтобы отобрать его у предыдущих кузовщиков.
Нда… С одной стороны, получил четкое указание от начальства забрать машину сегодня. С другой стороны, вроде действительно начали делать машину. Поверить им снова? Ладно, сообщаю менеджеру, что определюсь к вечеру и еду в офис.
По прибытию в офис поделился с коллегами в очередной раз новостями. Вероятность починки в ближайшие дни была поставлена общественностью под большое сомнение, но все-таки решили подождать — все равно впереди выходные.
Вечером еду в сервис смотреть на процесс. Прохожу в бокс, там менеджер показывает мне Камри и свою гордость — мастера Жеку. Говорит, нет нормальных кузовщиков в городе, только Жека согласился выручить!
Жека, бесспорно, молодец. Работал по вечерам и ночам, собрал машину за пару дней. 7 числа вечером он при мне уже грунтовал бампер, 8 мая красил бампер и крыло, 9 числа к вечеру уже все было собрано.
Итоги
- Ремонт начался 29 марта, закончился 9 мая.
- За 42 дня и 12 тысяч рублей был полностью восстановлен бампер и крыло.
- В цвет вроде попали, но покрашенные детали при тщательном рассмотрении выглядят немного темнее. Говорят, выцветут со временем.
- Зазоры стали ровнее.
В солнечную погоду сделать нормальных снимков не успел, а сегодня уже пошел дождь. Так что выкладываю то, что есть.
Не везет нам с Камри. 1,5 месяца ждали новые уши взамен украденных. 1,5 месяца нам чинили по гарантии поломанный автомат. Теперь вот еще 1,5 месяца простоял автомобиль в ожидании кузовного ремонта...
Другие записи блога
Комментарии
polirk.ru
Только вот хороших дядек из рук в руки передают от друзей к знакомым. Надо ведь доверять только тем, кто уже проверен в деле. Так что сначала надо обзванивать друзей и знакомых - и только потом по объявлениям шарахаться. :)
Теперь знаю куда не стоит обращаться...
Только вот хороших дядек из рук в руки передают от друзей к знакомым. Надо ведь доверять только тем, кто уже проверен в деле. Так что сначала надо обзванивать друзей и знакомых - и только потом по объявлениям шарахаться. :)
Потому как со временем краска выгорает на солнце. Код нужен для того чтобы основу подобрать, затем начинается творчество колориста :-)
Лючок бензобака снимается, потому как на машине краска выгорает и со временем краска подобранная по коду уже не будет совпадать с остальным цветом машины. А лючок это самая маленькая деталь которую можно снять и принести на подбор краски, вот тогда подобранный цвет по лючку, полюбому стрельнёт с остальным цветом машины!!!
Именно потому что вы подбирали по коду, у вас в итоге и оказались более тёчные бампер и крыло.
А сделали хорошо,Жеке респект.
Одобряю ваш эксперимент с "дядей Васей".Отчет хороший.
P.S.Мне отремонтировали задний бампер с покраской за один рабочий день!
Муссо Спорт(Носорог) 2005
Ниссан Патрол 2002
ну а ситуация конечно неприятная, но это скорее исключение из правил. работы здесь на 5-7 дней максимум
Код не дает 100%-ого попадания в цвет, он необходим чтобы замешать краску, а потом уже начинается сам подбор. По лючку легче подбирать краску, его можно крутить вертеть вместе с выкраской. После чего цвет все равно сравнивается с автомобилем.
При подборке есть много нюансов...
А лючёк снимают, что бы подобрать цвет который на машине т.к. с годами он выцветает от первоначального. А по номеру цвет будет другой.
Надо было выбирать сервис, который занимается только кузовщиной и бамперами и
ничем более..., Были бы вы в Красноярске, я бы вам посоветовал отличного мастера.
У которого весь сервис из одного гаража, но он занимается только бамперами...
Делает на отлично.
У меня был расколот бампер и обвес на нем же...
Склейка и покраска всего этого дела, мне обошлась в 3000 и 3 дня ожидания...
Причем я уехал из сервиса на своей машине, за 2 минуты вышел человек и снял мне все это дело... вернулся через 3 дня, все поставили на место, целое и как новое.
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
а краску по лючку подбирают потому как у каждого кода краски есть несколько оттенков , у меня друг колорист , и я (будучи в гостях у него на работе ) на одном веере насчитал восемь оттенков одного номера краски !!! а так у каждой краски существует два три оттенка по любому !
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
Жека - молоток, респект !
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
Toyota Altezza Gita JCE15W
Всё о иммиграции в США
https://www.youtube.com/channel/UCxpCEh81fPizyhtR53NgMcg
Удачи Всем.
Alex V.
находя какие то сервиса мутные, тысячи людей спокойно ремонтируются и все нормально, а вот люди из автопроекта сразу вляпываются в *****о,
чтоб поинтересней читать было?
P.S. твоя камри уже там стояла...)
В. Высоцкий.
Сдесь кто то сказал, что ОД дерет,но... ЧЕТКИЕ СРОКИ, КАЧЕСТВО,ГАРАНТИЯ НА ЛКП...
Завтра облезет бампер, вспучится краска на крыле, кому предъявлять будешь- Роме или Жеке?
Скупой платит дважды.
Ремонт я Дяди Васи - нынешней зимой в начале января перевернулся. Т.к. виновник я сам, а Каски нету, то бюджет ремонта был сильно ограничен, начал шерстить по знакомым в поисках дешевого сервиса, на одном региональном автофоруме мне посоветовали одного форумчанина из другого города, который живет и работает километрах в 100 от моего города. Созвонились, он осмотрел машину, назвал сумму (в два раза дешевле, чем в сервисах моего города и в полтора раза дешевле наших дядь Вась). Качество его работ я оценивал по фоткам двух автофорумов. Отзывы тоже очень хорошие. И вот в буран и снег я поехал в город, в котором ни когда не был без зеркал заднего вида ))) Так тот меня втсретил на вьезде в город, приехали в гараж, оборудованный лучше многих сервисов, по всем правилам, два помощника, но нету у него лицензий и т.п., я отдал купленную краску и загатовку для краски, а так же новые зеркала, остальное (грунтовка и т.п. его). Отдал задаток и меня отвезли на автовокзал, ни каких расписок и договоров(просто рекомендовали люди которым доверяю). Периодически раз в 2-3 дня мне скидывал фотки процесса ремонта на мыло. Недели через полтора он сообщил что могу приезжать за авто. Приехали с другом, осмотрели, мы довольные приянли машину, но сам мастер не совсем был доволен своей работой и настойчиво предлагал перекрасить одну дверь (маленькая шагрень что ли). Но мне машина была не обходима, да и денег уже на краску с подбором у меня не оставалось, и сговорились на том, что в случае, если меня или моих близких не устроит, то в течении года я могу приехать с краской(за мой счет) и он перекрасит в счет гарантии. Его низкая цена достигнута была за счет отсутствия налогов и оплаты менеджеров, а так же за счет восстановления всех деталей кузова, вместо замены в других сервисах (в других сервисах мне две двери и два крыла под замену приговраивали, а он только внешние зеркала приговорил).
То, что моя машина была крашенна, замечают только люди, кооторые работали или работатют в сервисах, и то примущественно за счет той самой двери, которую мастер хотел переделать.
Так что дядя Вася дяди Васи рознь )))
Но уже не надо.
Неужели у Дрома нет на примете нормальных автосервисов???Я вам поражаюсь!!!
Ладно-бы на вашем месте был "дядя Петя"-далекий от автомира, я бы понял почему его так дурят, но вы.......
P.S.Кинули бы клич читателям на форум-мол подскажите провериный автосервис
удивительно как умудрились бампер склеить, целый кусок оторванбыл
У нас один раз "У дяди Васи" пока головку меняли... кто-то оптику украл !!
"Дяди Васи" разные бывают..
Сказать честно все произходящее меня ничуть не удивляет. Жил в Приморье порядка 5-6 месяцев в г. Находка. Видел как там люди живут и работают... за то жалование, которое они получают работать нормально у них не получается.
Свою камри 30-ку ремонтирую у Василиев уже давно. Оба бампера перекрашивал в разных местах... и ТО делаю тоже у Василия.
Тут дело в деловой репутации и даже у Дяди Васи она есть. Сделает плохо - про него будут плохие слухи и комменты...Мир слухами полнится.
А если Дядя Вася в сервисе просто работает, то ему по большому счету пофиг... если з/п не сдельная, а повременная...
Всегда перед приездом к очередному дяде Василию узнал о нем у друзей и спрашивал их совета какого Васю выбрать.
Больше общайтесь. Информация - фактор успеха!
и вообще я ненавижу таета цент тех обсл на гарантии, воры проклятые!!!!!!!мне надо поменять пыльник суппорта, как подозреваеться они мне сами его и порвали, короче 2р говорят, а это работы на 5мин и 200р у Василия, гр*****ые воры!
быстро но дорого
кому что
Я 3 года автовладелец, и так и не нашёл пока сервиса где нормально бы делали.
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.
Были проездом на соаерере GT-LIMITED 4-ех литровом с пневматикой... НИ ОДИН сервис не взялся проводить нормальную диагностику и смотреть что с пневмоподвеской, в итоге заехали в какой то центр тех.обслуживания (синие длинное здание, там бокс по замене масел, магазин, шиномонтажка и т.д. - внешне сделан синим молдингом) , попросились к ним на яму... и их инструментом сами же всё починили. Отдали где то рублей 200-300, точно не помню уже.
А электрики у вас - так это вообще забавные ребята... все как один говорят - "ЩА ПОЧИНИМ, загоняйте"... загоняем, открываем капот и у них какой то ступор при виде 1UZ. С удивленным видом проверяют предохранители и говорят: "все целые, незнаю в чем дело!"
На выезде с города в сторону благи - есть автосервис (ходовки + шинка)... не помню название... заехали посмотреть что же бьёт... посмотрели, линьки... мастер-ломастер делал больше часа, в итоге делали сами вместе с ХОЗЯИНОМ сто!!!
p.s.: хозяину респект... повозил по городу по разборкам в поиске линков, помог снять и поставить...
p.p.s.: выехав с города - вернулись на сто, так как не затянули что то (уже не помню, помойму, суппорт) и брякало.
Ремонт и покраска авто.
а тут вон какая история получается...
p.s. Комаров не ещё будет.
ни забот ни хлопот.
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
P.S.: Один из представителей ТЦ России
В первых двух выходили матерые дяди.
№1 УУУУ... тут подергушками не вытянешь, резать порог надо. В общем 10500 и неделя.
№2 Сделаем. Неделя и 7500. Сказали подергушками не вытянешь? Дану, они гонят. Сделаем. Но у нас очередь.
№3. Сделаем. 4000 р. и 2 дня. Какие нафиг подергушки, линейка и обратный молоток. Если хочешь, посмотри до шпатлевки. Крышку бензобака щас оставишь?
В итоге оставил крышку, через два дня загнал. Посмотрел до шпатлевки, все ровненько. Правда вместо двух дней делали 3. Покраска... Ну не знаю, я отличить не могу.
вот реально вам говорю - на той неделе поставил крауна в ремонт Китайцам. Завален был со всех сторон , заднее крыло вообще в хлам. Плюс пороги все тянули.
Цена вопроса - 30 000 рублей!!! И срок - 10 дней!!!
Ездил через день проверял - ни разу не было что б машиной ни кто не занимался. Завтра забираю.
В таком же гараже, русский упырь дядя Саша епт его за ногу, насчитал мне 50 000р и хрен пойми сколько времени по срокам.
А Киты молодцы в этом плане, работу свою знают и делают быстро.
И думаю качественно,потому как приехжал смотрел. Единственное ,нет у них камеры для покраски. А в остальном не плохо.
А вот насчет этой камри, киты так же бы сделали за 10 рублей,только быстрее и без проблем.
Ха )) А я про этот бокс отзывы хорошие читал ты прикинь )))
Вот уроды ))
- Это люди...
- Это люди...
второй раз сделали очень хорошо, не придраться, но стекло (задняя левая форточка в ипсуме sxm10) не смогли затонировать в цвет остальной тонировки.
третий раз делали армяне. сделали два крыла, задний бампер и дверь за 4 дня. сделали так, что меня пару раз уже спрашивали "а когда машину будешь делать? чо на мятой ездишь?". хотя когда забирал, все было нормально...
теперь, если буду делать кузовщину, буду делать только у официалов (несмотря на то, что у мну ПР) - пусть дорого, но быстро и качественно (сам видел, как из винтом закрученного железа восстанавливали машину до такого состояния, что если не знать прошлое машины, в жизнь не догадаешься о ремонте).
- Это люди...
Неравномерность зазора устраняется за полчаса без всякого спец инструмента, похоже "Вася" просто забыл про него.
- Это люди...
дольше будут делать - меньше клиентов за это же время пройдет через них.
главное, чтобы качественно сделали ;)
- Это люди...
И в остальном тоже!
а вообще по теме - вот на майские в китае попал в аварию на тойоте краун - снесли нам правый угол - бампер, крыло, фару, противотуманку, решетку радиатора, капот... всего на 8500 баксов... знакомо? а теперь расслабтесь)))
на следующее утро страховка была получена, а к вечеру следующего после аварии дня машина была забрана из сервиса готовая... а у нас не хотят и не умеют по-нормальному работать... все как при совке - только ценники выросли в разы...)
С дружеским прицелом)
Автосервис "Три китайца"
или
Автосервис "Ара тюнинг - заходи дорогой"
Я 3 года автовладелец, и так и не нашёл пока сервиса где нормально бы делали.
Борт № 335
продам автомагнитолу kenwood ddx4053bt новая 12500 + тюнер Т2 3500 все вместе за 15
Я понимаю, что многие здесь взрослые люди, которые, возможно, в штыки воспримут и напишут "будь мужиком", "ты наверное забыл свои яички в детском садике" (люблю сериал "клиника"=)), но я тоже так думал. Почему-то депрессия, началась больше полугода назад и никак не проходит. Вечно пытаюсь себя чем-то заинтересовать, но в конечном итоге все оказывается не то... Каждый месяц я возвращаюсь в себя и думаю "а все ли я делаю правильно". Ведь в глубине души, каждый хочет делать именно то, о чем он всегда мечтал, но получает то, что нужно. Понимаю, что заниматься любимым делом в наше то время - это что-то на грани фантастики. Но все-равно, люди же находят для себя "нишу" и живут благодаря ней всю жизнь.
Сопли, сопли... но тем не менее - в чем смысл жизни для каждого, кто прочитает это? К чему Вы по-настоящему стремитесь? Что бы Вы хотели сделать именно в свое удовольствие?
3. А какая разница?
:) Исходя из наших серисов.